ঢাকা, সোমবার, ১০ আগস্ট ২০২০, ২৬ শ্রাবণ ১৪২৭ বঙ্গাব্দ
Bangla Insider

বিএনপির মনোনয়ন চলছেই

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৭ নভেম্বর ২০১৮ মঙ্গলবার, ১০:৩৮ এএম
বিএনপির মনোনয়ন চলছেই

বিএনপির পক্ষ থেকে দ্বিতীয় দিনের মতো আজ মঙ্গলবারও মনোনয়ন দেওয়া হচ্ছে। সকাল থেকেই বিএনপির চেয়ারপারসনের গুলশান কার্যালয়ে মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীদের মনোনয়নের চিঠি দেওয়া হচ্ছে।

গতকাল সোমবার দুপুর থেকে বিএনপি প্রার্থীদের মনোনয়ন দেওয়া হচ্ছে। অনেক আসনেই একাধিক প্রার্থীকে বিএনপির পক্ষ থেকে মনোনয়ন দেওয়া হচ্ছে

দুই দিনে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যাঁরা:

১            পঞ্চগড়-১: নওশাদ জমির

২            পঞ্চগড়-২: জাহিদুর রহমান/ ফরহাদ হোসেন আজাদ/তাসমিয়া প্রধান                     

৩            ঠাকুরগাঁও-১: মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর

৪            ঠাকুরগাঁও-২: মো. আবদুস সালাম/জুলফিকার মোত্তুজা চৌধুরী তুলা                   

৫            ঠাকুরগাঁও-৩: জাহিদুর রহমান/জিয়াউল ইসলাম জিয়া                    

৬            দিনাজপুর-১: মঞ্জুরুল ইসলাম/ মামুনুর রশীদ                  

৭            দিনাজপুর-২: সাদেক রিয়াজ পিনাক/ মামুনুর রশীদ

৮            দিনাজপুর-৩ : সৈয়দ জাহাঙ্গীর/ মোজাহারুল দোলন

৯            দিনাজপুর-৪ : হাফিজ/ আকতারুজ্জামান মিয়া     

১০           দিনাজপুর-৫ : রেজওয়ানুল হক/ জাকারিয়া বাচ্চু                    

১১           দিনাজপুর-৬ : লুৎফুর রহমান /শাহিন  

১২           নীলফামারী-১: রফিকুল ইসলাম/মামুনুর রশিদ                   

১৩           নীলফামারী-২: শামসুজ্জামান জামাল/কাজী আকতার জামান  

১৪           নীলফামারী-৩: ফাহমিদা ফয়সাল কমেট চৌধুরী  

১৫           নীলফামারী-৪: বেবী নাজনীন/আমজাদ হোসেন  

১৬          লালমনিরহাট-১

১৭          লালমনিরহাট-২: সালাউদ্দিন হেলাল

১৮          লালমনিরহাট-৩: আসাদুল হাবিব দুলু               

১৯          রংপুর-১: মোকাররম হোসেন সুজন        

২০         রংপুর-২: ওয়াহিদুজ্জামান/ মোহাম্মদ আলী                        

২১          রংপুর-৩: মোজাফ্ফর হোসেন/ রিতা রহমান

২২         রংপুর-৪: ইমদাদুল হক ভরসা

২৩         রংপুর-৫: সোলায়মান আলম/ ডা. মমতাজ           

২৪         রংপুর-৬: সাইফুল ইসলাম

২৫         কুড়িগ্রাম-১: রানা/শামীম

২৬         কুড়িগ্রাম-২: সোহেল/আবু বকর

২৭          কুড়িগ্রাম-৩: তাসভির/ আব্দুল খালেক

২৮         কুড়িগ্রাম-৪: মোকলেস/ আজিজ

২৯         গাইবান্ধা-১: খন্দকার জিয়াউল আলম/ মোজাহারুল ইসলাম           

৩০         গাইবান্ধা-২: টুটুল/ আহাদ আহমেদ

৩১          গাইবান্ধা-৩: ডা. সাদিক                 

৩২         গাইবান্ধা-৪: ওবায়দুল হক/ ফারুক আলম

৩৩         গাইবান্ধা-৫: হাসান/ফারুক রাশিদ     

৩৪         জয়পুরহাট-১: ফয়সাল আলম/ফজলুর রহমান                                   

৩৫        জয়পুরহাট-২: ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা/আবু ইউসুফ খলিলুর রহমান                                   
৩৬        বগুড়া-১: কাজী রফিকুল ইসলাম/মোহাম্মদ শোকরানা                                              

৩৭        বগুড়া-২: 

৩৮        বগুড়া-৩: আব্দুল মুহিত তালুকদার/ মাসুদা মোমেন

৩৯         বগুড়া-৪

৪০         বগুড়া-৫: গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ/জানে আলম খোকা                            

৪১         বগুড়া-৬: বেগম খালেদা জিয়া

৪২         বগুড়া-৭: বেগম খালেদা জিয়া

৪৩         চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: শাহজাহান মিয়া/বেলাল ই বাকী                            

৪৪         চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২: আনোয়ারুল ইসলাম                           

৪৫         চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: আবদুল ওয়াহেদ/ হারুনুর রশীদ         

৪৬         নওগাঁ-১: সালেক চৌধুরী/ মোস্তাফিজুর রহমান                              

৪৭          নওগাঁ-২: শামসুজ্জোহা খান/ খাজা নাজিবুল্লাহ চৌধুরী

৪৮         নওগাঁ-৩: রবিউল আলম বুলেট/ পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকী

৪৯         নওগাঁ-৪: শামসুল আলম প্রামাণিক/ ডা. একরামুল বারী টিপু

৫০         নওগাঁ-৫: জাহেদুল ইসলাম ধলু/ নাজমুল হক সনি              

৫১          নওগাঁ-৬: আলমগীর কবির/ শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু        

৫২         রাজশাহী-১: ব্যারিস্টার আমিনুল ইসলাম                     

৫৩         রাজশাহী-২: মিজানুর রহমান মিনু

৫৪         রাজশাহী-৩: শরিফুল ইসলাম মিলন                       

৫৫         রাজশাহী-৪: আবু হেনা

৫৬        রাজশাহী-৫: নাদিম মোস্তফা       

৫৭         রাজশাহী-৬: আবু সাঈদ চাঁন                 

৫৮         নাটোর-১: কামরুন্নাহার/ তাইফুল ইসলাম টিপু            

৫৯         নাটোর-২: রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু                            

৬০         নাটোর-৩: আনোয়ারুল ইসলাম আনু/ দাউদার মাহমুদ            

৬১         নাটোর-৪: আব্দুল আজিজ

৬২        সিরাজগঞ্জ-১: কনকচাঁপা/ নাজমুল ইসলাম রানা   

৬৩        সিরাজগঞ্জ-২: ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু                  

৬৪         সিরাজগঞ্জ-৩: আব্দুল মান্নান তালুকদার   

৬৫        সিরাজগঞ্জ-৪:                  

৬৬        সিরাজগঞ্জ-৫:   আমিরুল ইসলাম খান আলিম/রাকিবুল করিম খান পাপ্পু                               

৬৭         সিরাজগঞ্জ-৬: কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিশ/ এম এ মুহিত    

৬৮        পাবনা-১              

৬৯         পাবনা-২ : এ কে এম সেলিম রেজা হাবিব            

৭০          পাবনা-৩: কে এম আনোয়ারুল ইসলাম 

৭১          পাবনা-৪: হাবিবুর রহমান হাবিব/ সিরাজুল ইসলাম 

৭২         পাবনা-৫: শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস

৭৩         মেহেরপুর-১: মাসুদ অরুণ 

৭৪         মেহেরপুর-২: জাবেদ মাসুদ মিল্টন/আমজাদ হোসেন

৭৫         কুষ্টিয়া-১

৭৬         কুষ্টিয়া-২

৭৭         কুষ্টিয়া-৩:

৭৮         কুষ্টিয়া-৪             

৭৯         চুয়াডাংগা-১

৮০         চুয়াডাংগা-২      

৮১          ঝিনাইদহ-১: জয়ন্ত কুমার কুণ্ডু/আসাদুজ্জামান/মো. আব্দুল ওহাব 

৮২         ঝিনাইদহ-২: আব্দুল মজিদ/এমএম মশিউর রহমান

৮৩         ঝিনাইদহ-৩: মনির খান/ মেহেদী হাসান রনি                      

৮৪         ঝিনাইদহ-৪: সাইফুল ইসলাম ফিরোজ/শহীদুজ্জামান বেল্টু                        

৮৫         যশোর-১:            

৮৬        যশোর-২             

৮৭         যশোর-৩

৮৮         যশোর-৪:           

৮৯         যশোর-৫            

৯০         যশোর-৬                                            

৯১          মাগুরা-১:           

৯২         মাগুরা-২                           

৯৩         নড়াইল-১:                                      

৯৪         নড়াইল-২:         

৯৫         বাগেরহাট-১:

৯৬         বাগেরহাট-২                      

৯৭         বাগেরহাট-৩     

৯৮         বাগেরহাট-৪      

৯৯         খুলনা-১                

১০০       খুলনা-২:

১০১       খুলনা-৩                                             

১০২       খুলনা-৪              

১০৩      খুলনা-৫:

১০৪       খুলনা-৬                              

১০৫      সাতক্ষীরা-১                       

১০৬      সাতক্ষীরা-২:

১০৭       সাতক্ষীরা-৩:

১০৮      সাতক্ষীরা-৪:

১০৯       বরগুনা-১: মতিউর রহমান তালুকদার         

১১০       বরগুনা-২: নূরুল ইসলাম মনি           

১১১        পটুয়াখালী-১: আলতাফ হোসেন চৌধুরী

১১২       পটুয়াখালী-২: শহিদুল আলম তালুকদার/ মনির হোসেন

১১৩       পটুয়াখালী-৩: হাসান মামুন     

১১৪       পটুয়াখালী-৪: এবিএম মোশাররফ হোসেন     

১১৫       ভোলা-১: আন্দালিব রহমান পার্থ                             

১১৬       ভোলা-২: হাফিজ ইব্রাহিম

১১৭       ভোলা-৩: মেজর (অব.) হাফিজউদ্দিন আহমেদ

১১৮       ভোলা-৪: নাজিম উদ্দিন আলম/ নূরুল ইসলাম নয়ন             

১১৯       বরিশাল-১: জহির উদ্দিন স্বপন          

১২০       বরিশাল-২: মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল/শরফুদ্দিন সান্টু

১২১       বরিশাল-৩: সেলিমা রহমান                        

১২২       বরিশাল-৪: রাজীব আহসান/মেজবাহ                          

১২৩      বরিশাল-৫: মুজিবুর রহমান সারোয়ার         

১২৪       বরিশাল-৬: আবুর হোসেন

১২৫      ঝালকাঠি-১: শাজাহান ওমর       

১২৬      ঝালকাঠি-২: ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো       

১২৭       পিরোজপুর-১                   

১২৮      পিরোজপুর-২: মোস্তাফিজুর রহমান ইরান

১২৯       পিরোজপুর-৩: রুহুল আমিন দুলাল/শাহজাহান মিয়া   

১৩০       টাংগাইল-১:       

১৩১       টাংগাইল-২                        

১৩২       টাংগাইল-৩                                      

১৩৩      টাংগাইল-৪                                         

১৩৪       টাংগাইল-৫                         

১৩৫      টাংগাইল-৬                                      

১৩৬      টাংগাইল-৭        

১৩৭       টাংগাইল-৮       

১৩৮      জামালপুর-১                                    

১৩৯       জামালপুর-২                                   

১৪০       জামালপুর-৩                                   

১৪১       জামালপুর-৪    

১৪২       জামালপুর-৫                    

১৪৩       শেরপুর-১                           

১৪৪       শেরপুর-২          

১৪৫      শেরপুর-৩                          

১৪৬      ময়মনসিংহ-১ :                 

১৪৭       ময়মনসিংহ-২ :                 

১৪৮      ময়মনসিংহ-৩

১৪৯       ময়মনসিংহ-৪ : এ জেড এম জাহিদ হোসেন  

১৫০      ময়মনসিংহ-৫

১৫১       ময়মনসিংহ-৬                 

১৫২      ময়মনসিংহ-৭  

১৫৩      ময়মনসিংহ-৮

১৫৪      ময়মনসিংহ-৯                  

১৫৫      ময়মনসিংহ-১০:                                              

১৫৬      ময়মনসিংহ-১১

১৫৭      নেত্রকোনা-১                     

১৫৮      নেত্রকোনা-২    

১৫৯      নেত্রকোনা-৩                                    

১৬০      নেত্রকোনা-৪                    

১৬১       নেত্রকোনা-৫                    

১৬২      কিশোরগঞ্জ-১: রেজাউল করিম খান চুন্নু                                  

১৬৩      কিশোরগঞ্জ-২: মেজর (অব.) মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান                  

১৬৪      কিশোরগঞ্জ-৩: ডা. এম ওসমান ফারুক  

১৬৫      কিশোরগঞ্জ-৪: ফজলুর রহমান  

১৬৬     কিশোরগঞ্জ-৫                  

১৬৭      কিশোরগঞ্জ-৬                 

১৬৮      মানিকগঞ্জ-১                    

১৬৯      মানিকগঞ্জ-২    

১৭০       মানিকগঞ্জ-৩                   

১৭১       মুন্সিগঞ্জ-১                                        

১৭২       মুন্সিগঞ্জ-২                                       

১৭৩       মুন্সিগঞ্জ-৩:

১৭৪       ঢাকা-১:

১৭৫      ঢাকা-২: আমানুল্লাহ আমান

১৭৬      ঢাকা-৩: গয়েশ্বর চন্দ্র রায়         

১৭৭       ঢাকা-৪: সালাহউদ্দিন আহমেদ

১৭৮      ঢাকা-৫: নবীউল্লাহ নবী

১৭৯       ঢাকা-৬: আবুল বাশার

১৮০       ঢাকা-৭:

১৮১       ঢাকা-৮: মির্জা আব্বাস

১৮২       ঢাকা-৯: হাবিব-উন-নবী খান সোহেল

১৮৩      ঢাকা-১০:                           

১৮৪       ঢাকা-১১:

১৮৫      ঢাকা-১২:            

১৮৬      ঢাকা-১৩: আব্দুস সালাম

১৮৭       ঢাকা-১৪:            

১৮৮      ঢাকা-১৫:                           

১৮৯       ঢাকা-১৬:                          

১৯০       ঢাকা-১৭             

১৯১       ঢাকা-১৮                             

১৯২       ঢাকা-১৯                                             

১৯৩      ঢাকা-২০                             

১৯৪       গাজীপুর-১                                        

১৯৫      গাজীপুর-২:                                      

১৯৬      গাজীপুর-৩:       

১৯৭       গাজীপুর-৪:                       

১৯৮      গাজীপুর-৫                                       

১৯৯       নরসিংদী-১: খায়রুল কবির খোকন                                      

২০০      নরসিংদী-২        

২০১       নরসিংদী-৩: সানাউল্লাহ মিয়া       

২০২      নরসিংদী-৪                                       

২০৩      নরসিংদী-৫                                       

২০৪      নারায়ণগঞ্জ-১:  

২০৫      নারায়ণগঞ্জ-২                                 

২০৬     নারায়ণগঞ্জ-৩  

২০৭      নারায়ণগঞ্জ-৪:

২০৮      নারায়ণগঞ্জ-৫  

২০৯      রাজবাড়ী-১                                       

২১০       রাজবাড়ী-২                                      

২১১       ফরিদপুর-১:      

২১২       ফরিদপুর-২       

২১৩       ফরিদপুর-৩                                     

 ২১৪      ফরিদপুর-৪       

২১৫      গোপালগঞ্জ-১   

২১৬      গোপালগঞ্জ-২                  

২১৭       গোপালগঞ্জ-৩:

২১৮       মাদারীপুর-১                                     

২১৯       মাদারীপুর-২:    

২২০      মাদারীপুর-৩                     

২২১       শরীয়তপুর-১    

২২২      শরীয়তপুর-২                    

২২৩      শরীয়তপুর-৩                   

২২৪      সুনামগঞ্জ-১                                     

২২৫      সুনামগঞ্জ-২     

২২৬     সুনামগঞ্জ-৩                                    

২২৭      সুনামগঞ্জ-৪      

২২৮      সুনামগঞ্জ-৫     

২২৯      সিলেট-১                             

২৩০      সিলেট-২: তাহসিনা রুশদীর            

২৩১      সিলেট-৩:           

২৩২      সিলেট-৪                            

২৩৩     সিলেট-৫            

২৩৪      সিলেট-৬            

২৩৫     মৌলভীবাজার-১             

২৩৬     মৌলভীবাজার-২: সুলতান মোহাম্মদ মনসুর             

২৩৭      মৌলভীবাজার-৩            

২৩৮     মৌলভীবাজার-৪             

২৩৯      হবিগঞ্জ-১           

২৪০      হবিগঞ্জ-২                                        

 ২৪১      হবিগঞ্জ-৩                        

 ২৪২     হবিগঞ্জ-৪                                          

 ২৪৩     ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১                                  

২৪৪      ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২

২৪৫      ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩                                               

২৪৬     ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪:             

২৪৭      ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫

২৪৮      ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬                

২৪৯      কুমিল্লা-১           

২৫০      কুমিল্লা-২            

২৫১      কুমিল্লা-৩           

 ২৫২     কুমিল্লা-৪

২৫৩     কুমিল্লা-৫:

২৫৪      কুমিল্লা-৬          

২৫৫     কুমিল্লা-৭: রেদোয়ান আহমেদ                          

২৫৬     কুমিল্লা-৮                         

২৫৭      কুমিল্লা-৯             

২৫৮     কুমিল্লা-১০          

২৫৯      কুমিল্লা-১১:

২৬০     চাঁদপুর-১           

২৬১      চাঁদপুর-২:

২৬২     চাঁদপুর-৩            

২৬৩     চাঁদপুর-৪            

২৬৪     চাঁদপুর-৫          

২৬৫     ফেনী-১: বেগম খালেদা জিয়া             

২৬৬     ফেনী-২: ভিপি জয়নাল

২৬৭     ফেনী-৩: আব্দুল আউয়াল মিন্টু            

 ২৬৮    নোয়াখালী-১: ব্যারিস্টার মাহবুবউদ্দিন খোকন     

২৬৯     নোয়াখালী-২: জয়নুল আবেদীন ফারুক

২৭০       নোয়াখালী-৩: মোহাম্মদ শাহজাহান     

২৭১       নোয়াখালী-৪ : মো. শাহজাহান

২৭২      নোয়াখালী-৫: ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদ

২৭৩      নোয়াখালী-৬: ফজলুল আযিম

২৭৪      লক্ষ্মীপুর-১: শাহাদাত হোসেন সেলিম       

২৭৫      লক্ষ্মীপুর-২: আবুর খায়ের ভুঁইয়া     

২৭৬      লক্ষ্মীপুর-৩: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী অ্যানি       

২৭৭      লক্ষ্মীপুর-৪: আশরাফ উদ্দিন নিজমা      

২৭৮      চট্টগ্রাম-১                         

২৭৯      চট্টগ্রাম-২          

২৮০      চট্টগ্রাম-৩                        

২৮১      চট্টগ্রাম-৪          

২৮২      চট্টগ্রাম-৫         

২৮৩     চট্টগ্রাম-৬                          

২৮৪      চট্টগ্রাম-৭          

২৮৫     চট্টগ্রাম-৮: মোর্শেদ খান        

২৮৬     চট্টগ্রাম-৯:

২৮৭      চট্টগ্রাম-১০       

২৮৮     চট্টগ্রাম-১১        

২৮৯      চট্টগ্রাম-১২:      

২৯০      চট্টগ্রাম-১৩       

২৯১       চট্টগ্রাম-১৪       

২৯২      চট্টগ্রাম-১৫       

২৯৩      চট্টগ্রাম-১৬      

২৯৪      কক্সবাজার-১: হাসিনা আহমেদ  

২৯৫      কক্সবাজার-২:                    

২৯৬     কক্সবাজার-৩: লুৎফর রহমান কাজল    

২৯৭      কক্সবাজার-৪: মো. সালাহ উদ্দিন/ শাহজাহান চৌধুরী                                

২৯৮      পার্বত্য খাগড়াছড়ি                        

২৯৯      পার্বত্য রাংগামাটি : দীপেন দেওয়ান/মনি স্বপন দেওয়ান          

৩০০      পার্বত্য বান্দরবান: সাচিন ক্রু জেরি/উম্মে কুলসুম সুলতানা            

বাংলা ইনসাইডার/জেডএ