ঢাকা, রোববার, ১৩ জুন ২০২১, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ
Bangla Insider

পৌরসভার নির্বাচন: আওয়ামী লীগের জয়জয়কার

নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৬ জানুয়ারি ২০২১ শনিবার, ০৭:২০ পিএম
পৌরসভার নির্বাচন: আওয়ামী লীগের জয়জয়কার

আজ (১৬ জানুয়ারি) এক যোগে বাংলাদেশের ৬০ টি পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইতিমধ্যে প্রাপ্ত ফলাফল অনুযায়ী আওয়ামী লীগ জয়ী হয়েছে ৪০ টি, বিএনপি ৪ টি এবং অন্যান্য ৮ টি পৌরসভায়।

যারা নির্বাচিত হয়েছেন:

নোয়াখালি: নোয়াখালির বসুরহাটে আব্দুল কাদের মির্জা (নৌকা)।

ফেনী: ফেনীর দাগনভূঞা ওমর ফারুক খান (নৌকা)।

ঝিনাইদহ: ঝিনাইদহের শৈলকূপায় কাজী আশরাফুল আজম (নৌকা)।

কুমিল্লা: কুমিল্লার চান্দিনায় শওকত হোসেন ভুইয়া (নৌকা)।

গাজীপুর: গাজীপুরের শ্রীপুরে আনিছুর রহমান (নৌকা)।

বগুড়া: বগুড়ার সারিয়াকান্দি মতিউর রহমান মতি (নৌকা), বগুড়ার সান্তাহারে তোফাজ্জেল হোসেন ভূট্টো (ধানের শীষ), বগুড়ার শেরপুরে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী জানে আলম খোকা (জগ)।

মেহেরপুর: মেহেরপুরে গাংনী আহমেদ আলী (নৌকা)।

বাগেরহাট: বাগেরহাটের মোংলায় শেখ আব্দুর রহমান (নৌকা)।

কুষ্টিয়া: কুষ্টিয়ার সদরে আনোয়ার আলী (নৌকা), কুষ্টিয়ার মিরপুরে এনামুল হক (নৌকা), কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে শামসুজ্জামান অরুণ (নৌকা), কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা আনোয়ারুল কবীর টুটুল (মশাল),

মাগুরা: মাগুরা সদরে খুরশিদ হায়দার টুটুল (নৌকা)।

নওগাঁ: নওগাঁর নজিপুরে রেজাউল কবীর চৌধুরী (নৌকা)।

নারায়ণগঞ্জ: নারায়ণগঞ্জের তারাবোতে হাসিনা গাজী (নৌকা)।

নরসিংদী: নরসিংদীর মনোহরদীতে আমিনুর রশীদ সুজন (নৌকা)।

দিনাজপুর: দিনাজপুরের বীরগঞ্জে আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মোশারফ হোসেন বাবুল (মোবাইল), দিনাজপুরের বিরামপুরে আক্কাস আলী (নৌকা), দিনাজপুরের সদরে সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম (ধানের শীষ)।

সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জের সদরে নাদের বখত (নৌকা), সুনামগঞ্জের ছাতকে আবুল কালাম চৌধুরী (নৌকা), সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর স্বতন্ত্র প্রার্থী আখতার হোসেন।

নাটোর: নাটোরের গুরুদাসপুরে শাহনেওয়াজ আলী মোল্লা (নৌকা), নাটোরের নলডাঙ্গায় মনিরুজ্জামান মনির (নৌকা), নাটোরের গোপালপুর রোকসানা মোর্তাজা লিলি (নৌকা)।

ময়মনসিংহ: ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় বিল্লাল সরকার (নৌকা), ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়ায় গোলাম কিবরিয়া (নৌকা)।

হবীগঞ্জ: হবীগঞ্জের মাধবপুরে হাবিবুর রহমান (ধানের শীষ), হবীগঞ্জের নবীগঞ্জে ছাবির আহমেদ চৌধুরী (ধানের শীষ)।

মৌলভীবাজার: মৌলভীবাজারের কুলাউড়া অধ্যক্ষ সিপার উদ্দিন আহমদ (নৌকা), মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ জুয়েল আহমদ (নৌকা)।

রাজশাহী: রাজশাহীর কাকনহাটে একেএম আতাউর রহমান খান (নৌকা), রাজশাহীর ভবানীগঞ্জে আব্দুল মালেক মন্ডল (নৌকা), রাজশাহীর আড়ানীতে আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মুক্তার হোসেন।

পাবনা: পাবনার সাঁথিয়ায় মাহবুবুল আলম বাচ্চু (নৌকা), পাবনার ঈশ্বরদীতে ইছাহক আলী মালিথা (নৌকা), পাবনার ফরিদপুর খ ম কামরুজ্জামান মাজেদ (নৌকা), পাবনার ভাঙ্গুড়ায় গোলাম হাসনাইন রাসেল (নৌকা)। 

খাগড়াছড়ি: খাগড়াছড়ি সদরে নির্মলেন্দু চৌধুরী (নৌকা)।

কিশোরগঞ্জ: কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে সৈয়দ হাসান সারওয়ার মহসীন (নৌকা)।

গাইবান্ধা: গাইবান্ধার আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মতলুবর রহমান, গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে আব্দুর রশিদ রেজা সরকার (লাঙ্গল)।

শরীয়তপুর:  শরীয়তপুরে পারভেজ রহমান জন (নৌকা)।