পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী
আব্দুল্লাহ আল মামুনের সঙ্গে বৈঠকে বসেছে বিএনপির একটি প্রতিনিধি দল।
বৃহস্পতিবার (১ ডিসেম্বর) দুপুরে নয়াপল্টনের
দলীয় কার্যালয় থেকে তারা পুলিশ সদর দপ্তরে আসেন।
২৬ শর্তে আগামী ১০ ডিসেম্বর দুপুর ১২টা
থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে বিএনপিকে বিভাগীয় গণসমাবেশ করার
অনুমতি দিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)।
তবে বিএনপি নয়াপল্টন দলীয় কার্যালয়ের
সামনে সমাবেশের অনুমতি চেয়েছে ডিএমপির কাছে। এছাড়া নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে গায়েবি মামলা
কিংবা হামলা বন্ধ নিয়ে আলোচনা হবে আজকের বৈঠকে।
বিএনপির প্রতিনিধি দলে অন্যদের মধ্যে
ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু , প্রচার সম্পাদক শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি ও আইন
সম্পাদক কায়সার কামাল রয়েছেন। এদিকে আইজিপি ছাড়াও সদর দপ্তরের কর্মকর্তারা রয়েছেন
বৈঠকে।
মন্তব্য করুন
আওয়ামী লীগ ময়মনসিংহ শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল
মন্তব্য করুন
মন্তব্য করুন
উপনির্বাচন বিএনপি আওয়ামী লীগ উকিল আব্দুস সাত্তার
মন্তব্য করুন
বিএনপি রাজশাহী বাংলা ভাই তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ
মন্তব্য করুন
গণ অধিকার পরিষদ রেজা কিবরিয়া নুরুল হক নুর
মন্তব্য করুন
দেশের সবচেয়ে প্রাচীন দল আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে তৃণমূলের মতামতকে উপেক্ষা করার অভিযোগ উঠেছে। জানা যায়, বৃহস্পতিবার দুপুরে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ময়মনসিংহ বিভাগের প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। তবে প্রতিনিধি সভা নামে আয়োজন হলেও কেন্দ্রীয় তিন নেতার বক্তব্যই ছিল পুরো সময়। সেখান থেকে ৬ নির্দেশনা পেলেও ময়মনসিংহ থেকে আগত প্রতিনিধিরা কেউই কিছু বলতে পারেননি। আগামী বর্ধিত সভায় বলতে পারবেন এমন আশ্বাস নিয়ে ফিরতে হয়েছে ময়মনসিংহ থেকে আসা প্রতিনিধিদের।
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বিএনপির ছেড়ে দেওয়া ছয়টি আসনের উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এ মাসের পরেই। কিন্তু উপনির্বাচনের মাঠে নেই বিএনপি। এর আগে নওগাঁ-৬ আসনের উপনির্বাচনে বিএনপি সমর্থিত শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু প্রার্থী হয়েছিলেন, কিন্তু ভোটযুদ্ধে পাশ করতে পারেননি। কিন্তু এবার বিএনপির ছেড়ে দেওয়া ছয়টি আসনে বিএনপির কোনো প্রার্থী নেই। ফলে এসব উপনির্বাচনেও আওয়ামী লীগের জয়জয়কার দেখা যাবে এটাই স্বাভাবিক।
বার বার মত পাল্টাচ্ছে ‘গণতন্ত্র মঞ্চের’ অন্যতম শরিক দল ডাকসু’র সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের গণ অধিকার পরিষদ। গত ১৯ জানুয়ারি এক জরুরী বৈঠকে গণতন্ত্র মঞ্চ থেকে রেবিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেও সে সিদ্ধান্ত থেকে আপাতত সরে এসেছে গণ অধিকার পরিষদ। ১৯ জানুয়ারির ওই বৈঠকে পরিষদের আহ্বায়ক রেজা কিবরিয়াও উপস্থিত ছিলেন বলে জানা গেছে। অর্থাৎ গণতন্ত্র মঞ্চ ভেঙে যাওয়া যে আশঙ্কা তৈরি হয়েছিল এখন আর সেটি হচ্ছে না বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা। তবে কেন বার বার পরিষদ মত পাল্টাচ্ছে তা নিয়ে সন্দেহের অবকাশ রয়েছে বলেও মনে করছেন বিশ্লেষকরা।