কালার ইনসাইড

শাহরুখের জন্য স্ত্রী গৌরীকে কাজে নেয় না অনেকেই

প্রকাশ: ০৪:৩৮ পিএম, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২২


Thumbnail শাহরুখের জন্য স্ত্রী গৌরীকে কাজে নেয় না অনেকেই

তারকা ইন্টেরিয়র ডিজাইনার গৌরী খান। তবে বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খানের স্ত্রী হিসেবেই তিনি বেশি পরিচিত। কিন্তু এই পরিচয়ের জন্যই তাকে অনেক কাজ হারাতে হয় বলে জানিয়েছেন শাহরুখ পত্নী।

দীর্ঘ ১৭ বছর পর ‘কফি উইথ করন’ টক শো-তে হাজির হয়েছেন গৌরী। এই সময় ব্যক্তিগত নানা বিষয়ে কথা বলেছেন তিনি। ‘শাহরুখের স্ত্রী’ ট্যাগটি তার লাভের চেয়ে ক্ষতিই হয়েছে বলে মনে করেন গৌরী। কারণ এর ফলে কাজ হারাতে হয় তাকে।

তিনি বলেন, নতুন কোনো প্রজেক্ট শুরু করতে গেলে কিছু মানুষ আমাকে একজন ডিজাইনার হিসেবেই মনে করেন। কিন্তু কিছু সময় সেটি হয় না, মানুষ শাহরুখ খানের স্ত্রীর সঙ্গে কাজ করতে চায় না। ৫০ শতাংশ সময়েই এটি আমার বিরুদ্ধেই যায়।

‘কফি উইথ করন’-এর এই পর্বে গৌরীর সঙ্গে আরো হাজির হয়েছেন অভিনেতা সঞ্জয় কাপুরের স্ত্রী মাহীপ কাপুর ও অভিনেতা চাংকি পান্ডের স্ত্রী ভাবনা পান্ডে।

মাহীপ কাপুর বলেন, একটা সময় সঞ্জয়ের (কাপুর) কোনো কাজ না থাকায় বাড়িতে বসে থাকত। অর্থের টানাপোড়েন ছিল। কিন্তু আমার সন্তানরা (শানায়া ও জাহান কাপুর) গ্ল্যামার ও চাকচিক্য দেখেই বড় হয়েছে। তবে আমার চারপাশের মানুষের ব্যবহারে মনে হতো— কাপুর পরিবারের মধ্যে আমরাই সবচেয়ে ব্যর্থ।

গৌরী খান   শাহরুখ খান  


মন্তব্য করুন


কালার ইনসাইড

অভিষেক-ঐশ্বরিয়ার বিচ্ছেদ গুঞ্জন: আঙুলে নেই বিয়ের আংটি

প্রকাশ: ০৯:৩৯ এএম, ০৪ ডিসেম্বর, ২০২৩


Thumbnail

বেশ কিছুদিন ধরেই ঐশ্বরিয়া-অভিষেকের বিচ্ছেদের গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে। বিগত কয়েক মাসে এমন কিছু ঘটনা ঘটেছে, যা থেকে বচ্চন পরিবারের সঙ্গে ঐশ্বরিয়ার যে বর্তমানে ভালোই দূরত্ব রয়েছে বিষয়টি স্পষ্ট হয়েছে। ভারতের অনেক গণমাধ্যম এমনও খবর প্রকাশ করেছে, ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চন ও অভিষেক বচ্চনের বিচ্ছেদ এখন সময়ের ব্যাপারমাত্র। যদিও বিচ্ছেদ নিয়ে এই দুই তারকার কেউই মুখ খোলেননি।

এদিকে দুই তারকার বিচ্ছেদের গুঞ্জন নতুন এক মাত্রা পেয়েছে একটি স্থিরচিত্রকে ঘিরে।

সম্প্রতি মুম্বাইয়ে একটি ব্র্যান্ডের অনুষ্ঠানে দেখা যায় অভিষেককে। পরনে নীল স্যুট, চুলে নতুন ছাঁট, চোখে চশমা। জুনিয়র বচ্চনের এই লুকের অনেক প্রশংসা হয়েছে তবে অনুরাগীদের নজর কেড়েছে অন্য একটি বিষয়।

বলা যেতে পারে এই প্রথম অভিষেকের আঙুলে দেখা যায়নি তাঁদের বিয়ের আংটি। টাইমস অব ইন্ডিয়াসহ ভারতের বিভিন্ন গণমাধ্যম বিষয়টি নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।

স্বভাবতই বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শুরু হয়েছে ব্যাপক আলোচনা। তবে যাঁকে নিয়ে এত প্রশ্ন, সেই অভিষেক মুখ খোলেননি। নীরবতা বাজায় রেখেছেন ঐশ্বরিয়াও। অথচ ২০১৮ সালে তাঁদের বিচ্ছেদের গুঞ্জন ছড়ালে নিজেই টুইট করে অভিষেক জানিয়েছিলেন, খবরটি ভুয়া।

গত ১ নভেম্বর ৫০-এ পা দিলেন ঐশ্বরিয়া। পুত্রবধূর জন্মদিনে তাঁকে নিয়েও কোনো পোস্ট করেননি অমিতাভ। মেয়ে আরাধ্যা বচ্চন ও মা বৃন্দা রাইকে নিয়ে নিজের ওই বিশেষ দিন উদযাপন করেন ঐশ্বরিয়া। পাশে অভিষেককেও দেখা যায়নি। কেবল দায়সারাভাবেই শুভেচ্ছাবার্তা জানিয়েছিলেন অভিষেক।

উল্লেখ্য, চলতি মাসে দিওয়ালি পার্টিতেও একাই হাজির হয়েছিলেন ঐশ্বরিয়া। মূলত তখনই তার সঙ্গে অভিষেকের দূরত্বের বিষয়টি নতুন করে আলোচনায় আসে।


অভিষেক-ঐশ্বরিয়া   বিচ্ছেদ গুঞ্জন   বিয়ের আংটি  


মন্তব্য করুন


কালার ইনসাইড

চলচ্চিত্রের নান্দনিক পোস্টার ডিজাইন করে প্রশংসিত তরুণ অর্নীল হাসান রাব্বী

প্রকাশ: ০৭:৫৪ পিএম, ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩


Thumbnail

যেকোন সিনেমাকে দর্শকের সামনে প্রথম পরিচয় করে দেয় একটি পোস্টার। সেটা দেখেই আগ্রহ বাড়ে দর্শকদের। দেখতে আসেন সিনেমা। একটি পোষ্টার পুরো সিনেমাকে প্রেজেন্ট করে। যা দেখে প্রথমে দর্শক সিনেমা দেখতে আগ্রহী হয়। এজন্য পোষ্টারের দিকে নজর দেওয়া উচিত সবচেয়ে বেশি। দেশে অনেকেই পোস্টার করেন। সেসব পোস্টারে উঠে আসে পুরো সিনেমার আবহ। ইদানীং অবশ্য পোস্টার নিয়ে নানা ধরনের নকলের অভিযোগ শোনা যায়।

বর্তমানে যারা সৃস্টিশীলতা ও শৈল্পিকতার সাথে পোস্টার তৈরির কাজ করে যাচ্ছেন তাদের মধ্যে একজন অর্নীল হাসান রাব্বি। মাথা কাটা , গলা কাটা পোস্টারে অতিস্ট হয়ে ২০১৭ নিন্ম মানের পোস্টারের উপর বিদ্রোহ ঘোষনা করে নীরবে কাজ করে যাচ্ছেন পোস্টার ডিজাইন নিয়ে। বরাবরই প্রশংসিত হয় তার পোস্টার। ওটিটিতে সদ্য মুক্তি পাওয়া সামথিং লাইক এন অটোবায়োগ্রাফি, বাবা সামওয়ান ফলোয়িং মি সিনেমার পোস্টার তার সর্বশেষ উদাহরণ। 

এছাড়াও তরুণ এই ডিজাইনারের হাত ধরে তৈরি হয়েছে ‘দিন দ্য ডে’, ‘যন্ত্রণা’, ‘শত্রু’, ‘ভাইয়ারে’, ‘একটি না বলা কথা, ‘নবাব’, ‘বস টু’, ‘ধ্যাততিরিকি’, ‘ইয়েতি অভিযান’, ‘ডেঞ্জার জোন’, ‘ইন্সপেক্টর নটি কে’, ‘দহন’, ‘প্রেম আমার ২’, ‘বেপরোয়া’, ‘নূর জাহান’, ‘নাকাব’, ‘পাষাণন’, ‘বসন্ত বিকেল’সহ ৫০ এর অধিক সিনেমার পোস্টার ও পাবলিসিটি ডিজাইন। এসব পোস্টার দেশে ও বিদেশে বেশ প্রশংসিত ও আলোচিত হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে অর্নীল বলেন, ‘যেই স্বপ্নটা আমি দেখেছিলাম আরো আট বছর আগে থেকে এখন মনে হচ্ছে সেটা অনেকটাই পূরণ হয়েছে। ছোটবেলায় রাস্তায় এত অশ্লীল ও নিম্নমানের সিনেমার পোস্টার দেয়ালে লাগানো থাকত, তখন পরিবারের সাথে বের হলে অনেক বিব্রতকর অবস্থায় পড়তে হতো। তখন থেকেই একটা ক্ষোভ, বিদেশি পোস্টার এত ভালো রুচিসম্মত হলে বাংলাদেশেরটা কেন হবে না? এই স্বপ্ন বুকে ধারণ করে কাজ শুরু করি।’ তাই তিনি এখন হলিউডের সিনেমার পোস্টার ডিজাইন করার স্বপ্ন দেখেন।

তিনি বলেন, ‘নারায়ণগঞ্জের একটি ছোট সাধারণ পরিবার থেকে উঠে এসে আজ দেশ ও দেশের বাইরে আমার কাজ প্রসংশা কুড়াচ্ছে, আমি আমার বাবা-মায়ের প্রতি চিরকৃতজ্ঞ। এই কাজে আমার সাথে যারা ছিল, আমার টিম মেম্বার, তাদের কাছে আমি চিরকৃতজ্ঞ। যেসব প্রডিউসার, ডিরেক্টর আমার ওপর আস্থা রেখেছেন তাদের ধন্যবাদ প্রকাশ করতে চাই, ধন্যবাদ জাজ মাল্টিমিডিয়াকে আমাকে এমন একটা প্ল্যাটফরম তৈরি  করে দেওয়ার জন্য। দেশের পাশাপাশি আমার মিশন এখন হলিউড।’

উল্লেখ্য, অর্নীল হাসান রাব্বি বর্তমানে লেজার ট্রীট এর মিডিয়া ম্যানেজার হিসেবে কর্মরত আছেন। এর পাশাপাশি আলোচিত সিনেমার পোস্টার ডিজাইন করে যাচ্ছেন। তার ইচ্ছা খুব শীঘ্রই টিম মেম্বারদের নিয়ে নিজের এজেন্সি তৈরি করা যার নাম হবে ‘অর্নীল ক্রিয়েশনস’।


পোস্টার   দিন দ্য ডে   যন্ত্রণা   শত্রু  


মন্তব্য করুন


কালার ইনসাইড

প্রকাশ হলো ‘হাউজ অফ দ্য ড্রাগন’র দ্বিতীয় সিজনের টিজার

প্রকাশ: ০৬:৫৯ পিএম, ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩


Thumbnail

ভক্তদের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে বহুল প্রত্যাশিত ‘গেম অফ থ্রোনস’-এর প্রিক্যুয়েল সিরিজ, ‘হাউজ অফ দ্য ড্রাগন’ এর দ্বিতীয় সিজনের টিজার প্রকাশ করা হয়েছে। টিজারে এবার ড্রাগনদের মাঝে তুমুল যুদ্ধের আভাস পাওয়া যাচ্ছে। শনিবার (২ ডিসেম্বর) ব্রাজিলের সাও পাওলোতে একটি ফ্যান এক্সপো এর সময় এইচবিও’র পক্ষ থেকে টিজারটি প্রকাশ করা হয়েছে। 

হাউজ অফ দ্য ড্রাগনের দ্বিতীয় সিজনে টারগেরিয়ান রাজবংশ এবং ওয়েস্টেরসে এর মধ্যে ক্ষমতার জন্য লড়াই দেখা যাবে। প্রথম সিজনের শেষটা যেমন যুদ্ধের প্রতিশ্রুতি দিয়ে রেখেছে, দ্বিতীয় সিজনে প্রতিশোধ আর সিংহাসনের লড়াইয়ের সেই রক্তাক্ত শুরুর আভাস পাওয়া গেছে।

টিজারে রেইনিস টারগেরিয়ানকে বলতে শোনা যায়, ‘আত্মীয়দের মধ্যে যুদ্ধের মতো এত ঘৃণ্য কোনো যুদ্ধ  দেবতাদের কাছে আর নেই। ড্রাগনের যুদ্ধের মতো এত রক্তক্ষয়ী যুদ্ধ আর নেই।’ এছাড়াও, বহুল প্রত্যাশিত এই সিরিজটির দ্বিতীয় সিজন ২০২৪ সালের গ্রীষ্মের সময় মুক্তি পাবে বলে টিজারে উল্লেখ করা হয়েছে।

জর্জ আর আর মার্টিনের ‘ফায়ার অ্যান্ড ব্লাড’-এর উপর ভিত্তি করে ‘হাউজ অফ দ্য ড্রাগন’ হল মূল সিরিজ ‘গেম অফ থ্রোনস’-এর ২০০ বছর আগের ঘটনা অর্থাৎ প্রিক্যুয়েল। প্রথম সিজন মুক্তির পর এর দর্শকপ্রিয়তা দেখে দ্বিতীয় ও তৃতীয় সিজন নির্মাণের ঘোষণা দেয় এইচবিও। রাইটার্স গিল্ড অফ আমেরিকার ধর্মঘট এবং সাগ-আফট্রার অভিনেতাদের ধর্মঘটে বাধাগ্রস্থ হয় সিরিজটি। তবে সব বাধা কাটিয়ে কাজ প্রায় শেষের দিকে।

প্রসঙ্গত, দর্শকদের কাছে সর্বকালের সেরা টিভি সিরিজ হিসেবে খ্যাত ‘গেম অফ থ্রোনস’-এর প্রিক্যুয়েল সিরিজ ‘হাউজ অফ দ্য ড্রাগন।’ ২০২২ সালে সিরিজটির প্রথম সিজন প্রকাশিত হওয়ার পর থেকেই এটি ঘিরে দর্শক উন্মাদনার কমতি নেই। প্রথম সিজনেই তুমুল জনপ্রিয়তা অর্জন করে সিরিজটি। জিতে নেয় বছরের এমি, গোল্ডেন গ্লোব পুরস্কারও। এরপর থেকেই এর দ্বিতীয় সিজন দেখার অপেক্ষায় দর্শকরা। 

এদিকে, হাউজ অফ দ্য ড্রাগনের দ্বিতীয় সিজন আটটি পর্বের উপর ভিত্তি করে নির্মিত হয়েছে। প্রথম সিজন থেকে দুই পর্ব কম। ইতোমধ্যেই সিরিজটি ঘিরে তুমুল হাইপ সৃষ্টি হয়েছে। প্রথম সিজনে মুল ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন মিলি অ্যালক, এমা ডি আর্চি, ম্যাট স্মিথ, অলিভিয়া কুক, পেডি কনসিডাইন, ইভ বেস্টসহ এক ঝাঁক তারকা। দ্বিতীয় সিজনে নতুন করে যুক্ত হচ্ছেন সাইমন রাসেল বিয়েল, ফ্রেডি ফক্স, গেইল র‌্যাঙ্কিন এবং আবুবকর সেলিম।


গেম অফ থ্রোনস   হাউজ অফ দ্য ড্রাগন  


মন্তব্য করুন


কালার ইনসাইড

‘মোবারকনামা’ ওয়েব সিরিজ নিয়ে আসছেন মোশাররফ করিম

প্রকাশ: ০৬:৩০ পিএম, ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩


Thumbnail

দুই বাংলায় হৈচৈ ফেলে দিয়েছিল মোশাররফ করিম অভিনীত ‘মহানগর’ ওয়েব সিরিজ। ‘মহানগর’ ওয়েব সিরিজের সাফল্যের পর মোশাররফ করিমকে নিয়ে নতুন ওয়েব সিরিজ নির্মাণের ঘোষণা দেয় ওটিটি প্ল্যাটফর্ম ‘হইচই’। ওয়েব সিরিজটির নাম ‘মোবারকনামা’। এটি নির্মাণ করেছেন গোলাম সোহরাব দোদুল।

‘মোবারকনামা’ ওয়েব সিরিজে মোশাররফ করিমকে দেখা যাবে আইনজীবীর চরিত্রে। অনলাইনে প্রকাশ হয়েছে তাঁর এই নতুন অবয়ব। আট পর্বের এই সিরিজের মোবারক চরিত্রে অভিনয় করেছেন মোশাররফ করিম। ২১ ডিসেম্বর মুক্তি পাবে সিরিজটি, এমনটিই জানিয়েছেন নির্মাতা।

সিরিজটির কাহিনি পুরান ঢাকাকেন্দ্রিক। যে কারণে শুটিংও হয়েছে পুরান ও নতুন ঢাকা মিলিয়ে।

মোশাররফ করিম বলেন, ‘দর্শক ওয়েব সিরিজে নতুন গল্প দেখতে চায়। এটি তেমনই। আমার চরিত্রটিও অসাধারণ। খুবই আন্ডারডগ ক্যারেক্টার। হেরে গিয়ে আবারও ঘুরে দাঁড়ায়। আশা করছি দর্শকের পছন্দ হবে কাজটি।’

প্রসঙ্গত, এর আগে ভারতীয় স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্ম হইচই-এ মুক্তি পেয়েছিল আশফাক নিপুণের পরিচালনায় মোশাররফ অভিনীত ‘মহানগর’ ও ‘মহানগর ২’। যাতে ওসি হারুন চরিত্রে দুই বাংলায় বাজিমাত করেন অভিনেতা। এবার জানা গেল, নতুন এই ওয়েব সিরিজ নিয়ে হাজির হচ্ছে এই প্ল্যাটফর্ম।

সিরিজটিতে মোশাররফ করিম ছাড়াও অভিনয় করেছেন শবনম ফারিয়া, শাহনাজ সুমি প্রমুখ।


মোবারকনামা   হইচই   মোশাররফ করিম   মহানগর  


মন্তব্য করুন


কালার ইনসাইড

৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি নির্বাচনের তফসিল

প্রকাশ: ০৫:৫৭ পিএম, ০৩ ডিসেম্বর, ২০২৩


Thumbnail

দেশজুড়ে বইছে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের হাওয়া। এ নির্বাচনে প্রার্থী হয়েছেন শোবিজ অঙ্গনের অনেক তারকাই। আর সংসদ নির্বাচনের এ হাওয়ার মধ্যেই বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচন নিয়ে নতুন খবর জানালেন বর্তমান সাধারণ সম্পাদক নিপুণ আক্তার।

আগামী বছরের ফেব্রুয়ারির ৮ তারিখের মধ্যে চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে বলে জানান তিনি। রবিবার (০৩ ডিসেম্বর) দুপুরে বিএফডিসিতে অবস্থিত শিল্পী সমিতির অফিসে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে একথা জানান তিনি।

এসময় নিপুণ বলেন, বর্তমান কমিটির মেয়াদ প্রায় শেষের দিকে। জাতীয় নির্বাচনের কারণে এখন কোনও নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা যাবে না। তাই জাতীয় নির্বাচনের পর ফেব্রুয়ারির ৮ তারিখের মধ্যে শিল্পী সমিতির আসন্ন নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে।

নিজের প্যানেলের বিষয়ে বলেন, গতবারও আমার প্যানেলে চমক ছিল। এরপর চমকের পর চমক দেখেই যাচ্ছেন। সামনে নির্বাচনেও চমক নিয়েই প্যানেল ঘোষণা করব।

শিল্পী সমিতির বর্তমান কার্যকরী সদস্য ফেরদৌস আহমেদ আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন পেয়েছেন। তিনি নির্বাচন করবেন ঢাকা-১০ আসন থেকে। এজন্য তাকে সংবর্ধনা দেওয়া হবে বলেও জানান নিপুণ।

তিনি জানান, আগামী ১৬ ডিসেম্বর চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির পক্ষ থেকে ফেরদৌস ভাইকে সংবর্ধনা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এখানে চলচ্চিত্রের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ১৮ সংগঠনের নেতাকর্মীরাসহ সবাই উপস্থিত থাকবেন।


চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতি নির্বাচন   নিপুণ   বিএফডিসি  


মন্তব্য করুন


বিজ্ঞাপন